вівторок, 4 жовтня 2016 р.

Святковий концерт до дня вчителя

Учитель – благородная профессия
«Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян»
Д. Менделеев



Джерело:http://znvk23.zp.ua
Осень перелистнула страницу своей книги, а с ней и ушел сентябрь. В свои права вступил 2 осенний месяц. Вместе с октябрем холодный ветер принес нам и главный праздник всех учителей – День учителя. Конечно же, профессия учителя – необходима в этом мире. Именно они открывают нам великие науки, прививают любовь к знаниям и учебе. Я бы даже сказала, что учитель – это не просто профессия, а призвание. Ведь вся дальнейшая жизнь ученика зависит от учителя. Мы берем пример с учителей, принимаем к себе их взгляды на жизнь.
В пятницу, 30 сентября, ученики 23 школы подготовили концерт для учителей. Желающих было много и поэтому был сделан даже специальный отбор. На праздник были приглашены и ветераны школы. Для них это было ностальгией, вспоминанием о былой молодости.
Александр Дмитриевич Озеров торжественно поздравил всех собравшихся на празднике и наградил учителей за их заслуги. Наши учителя еще те непоседы. Ведь за заполнением журнала, подготовки конспектов для урока, они еще и успевают принимать активное участие в школе и талантливо подготовить своих учеников к олимпиаде.
Ни для кого не секрет, что 2 сотрудников из нашей школы в этом году заканчивают педагогическую деятельность. Им на празднике уделялось должное внимание. И Пархоменко Людмила Леонидовна, и Перерва Анна Николаевна внесли неоценимый вклад в жизнь школы.
Также на празднике был продекламирован прекрасный стих, рассказывающий о нелегком труде учителя:

Что было, то было, избрали удел,
Работать нам в школе - никто не велел.
Мы сами избрали тернистый тот путь,
А лавры получит другой кто-нибудь.
И пусть получает лавровый венок
Родной ученик, что уйдет за порог.
А мы остаемся, встречая других,
И пусть наша слава продолжится в них.

Автор этого произведения – учительница литературы, работавшая у нас в школе, Френклах Галина Петровна.
А ведь и правда, все знают великих людей, но много ли людей вспоминают об их учителях? Учителя влаживают душу в каждого своего ученика. Каждый год они отдают детям частичку себя. Я знаю, что учителя по прошествии многих лет помнят каждого своего ученика. Но, к сожалению, порой ученики забывают тех, кто дал им знания.
Мы всегда должны чтить наших учителей, которые не щадя сил и времени, терпеливо и настойчиво обучали нас.

Автор:Федорец Алина, ученица 9-Б класса

Фоторепортаж>>


















Немає коментарів:

Дописати коментар